НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:27

Прокурор для детсада

22 июля 2021 в 07:19

Депутаты Мурино написали коллективное обращение в прокуратуру: они просят проверить регистрацию выставленного на продажу помещения для детского сада.

Текст коллективного письма опубликован в соцсетях совета местных депутатов. Речь про детский сад в ЖК "Созвездие"  на улице Шувалова.  Этот ЖК построила компания "Навис", которая проходит процедуру банкротства. Помещение детсада вошло в конкурсную массу и должно быть продано. 

Однако, по информации муринских депутатов,  в объявлении о торгах в описании объекта недвижимости дошкольное образовательное учреждение обозначено как «встроенное нежилое помещение 1-Н», т.е не уточняется, что оно предназначено для дошкольного учреждения. Кроме того, в выписке из ЕГРН, по данным муниципалов, помещение обозначено просто как нежилое. 

Депутаты считают, что такие разночтения могут ввести в заблуждение покупателей: те могут приобрести пристройку, не осознавая, что использовать её можно только под детсад.  

NSP ранее писала об этой ситуации.

Напомним, в Мурино уже произошла аналогичная ситуация, когда встройка, предназначенная для дошкольного учреждения,  стала продуктовым магазином.