НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:20

Парк заканчивается

27 июля 2021 в 08:05

Госстройнадзор выдал компании «ПрофСервис» (входит в ГК «ПИК») разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди жилого комплекса «Орловский парк» в Приморском районе.

В состав очереди входят три «точечных» 25-этажных корпуса, они расположены ближе всего к Суздальскому шоссе и объединены общим стилобатом, а потому технически считаются одним домом. Всего в них запроектировано 809 квартир (36 005 кв.м), есть ещё индивидуальные кладовые общей площадью почти 900 «квадратов». А также восьмиэтажный паркинг на 331 машино-место.

Согласно официальному сайту застройщика, в продаже осталось всего три квартиры по цене от 6,7 млн рублей (за 47-метровую однокомнатную). Ключи дольщикам обещают передать до конца года. Ровно год назад ПИК сдал вторую очередь жилого комплекса – там имелось предложение квартир с меблировкой. На сегодняшний день в стадии строительства находится последний корпус – 1В. Сдать его планируется через год.

Кроме того, в августе прошлого года девелопер получил разрешение на строительство детского сада на 140 мест. Ввести в эксплуатацию его должны в нынешнем году. Ведётся проектирование школы, но сроки начала её строительства пока неизвестны.