29 марта, 09:21

По путепроводу во Всеволожске запущено временное движение

23 сентября 2021 в 13:30

По новому путепроводу во Всеволожске через железнодорожные пути Ириновского направления запущено временное движение по двум полосам.

Путепровод на Колтушском шоссе

 До 21 октября будут завершены дорожные работы на оставшихся двух полосах, и в ноябре на виадуке запустят рабочее движение.

На период действия временной схемы движения для проезда будут закрыты Пушкинская, Минюшинская и Железнодорожная улицы  Всеволожска. С Сергиевской улицы выезд на Колтушское шоссе будет запрещён. Перекрытие позволит завершить работы по переустройству перекрёстка Пушкинской улицы и Колтушского шоссе, сообщает пресс-служба  правительства Ленобласти. 

В настоящее время на путепроводе ведётся монтаж тротуаров, водоотводных лотков. 

Виадук призван улучшить транспортное сообщение города Всеволожска и избежать пробок перед железнодорожным переездом у станции Мельничный Ручей. Из-за активного движения поездов на Ладожском направлении переезд  в сутки может быть закрыт до пяти часов.

Протяжённость транспортного объекта составляет 79 метров, расчётная скорость движения транспорта – 60 км/ч. Сметная стоимость – 1,7 млрд рублей. Заказчиком строительства развязки с путепроводом является «Ленавтодор».