НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:11

Ввод в ЖК ЦДС «Северный»

2 ноября 2021 в 15:00

Группа ЦДС достроила еще два дома в жилом комплексе «Северный» в Мурино.

Фото: Группа ЦДС

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод 4-го и 5-го корпусов в рамках второй очереди проекта. Застройщик обещает в ближайшее время приступить к передаче ключей дольщикам. Дома возведены на шоссе в Лаврики, 70, корп. 1 и корп. 2. Высота жилых секций – 17–18 этажей. Всего в них разместилась 641 квартира с полной отделкой – от студий до «двушек».

Внутренний двор закрыт от машин и благоустроен: там имеются различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения. Квартиры в обоих домах уже реализованы.

ЖК ЦДС «Северный» в Мурино состоит из двенадцати жилых домов высотой до 19 этажей. Совокупно в них разместится 4473 квартиры. В паркингах (подземных и многоуровневых) предусмотрено 2649 машино-мест. В центре квартала запланированы детсад для 320 малышей и школа на 565 учеников. В мае ЦДС сдала первую очередь ЖК (три дома).