НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

2 ноября, 19:03

Ввод в ЖК ЦДС «Северный»

2 ноября 2021 в 15:00

Группа ЦДС достроила еще два дома в жилом комплексе «Северный» в Мурино.

Фото: Группа ЦДС

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод 4-го и 5-го корпусов в рамках второй очереди проекта. Застройщик обещает в ближайшее время приступить к передаче ключей дольщикам. Дома возведены на шоссе в Лаврики, 70, корп. 1 и корп. 2. Высота жилых секций – 17–18 этажей. Всего в них разместилась 641 квартира с полной отделкой – от студий до «двушек».

Внутренний двор закрыт от машин и благоустроен: там имеются различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения. Квартиры в обоих домах уже реализованы.

ЖК ЦДС «Северный» в Мурино состоит из двенадцати жилых домов высотой до 19 этажей. Совокупно в них разместится 4473 квартиры. В паркингах (подземных и многоуровневых) предусмотрено 2649 машино-мест. В центре квартала запланированы детсад для 320 малышей и школа на 565 учеников. В мае ЦДС сдала первую очередь ЖК (три дома).