НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

30 ноября, 01:00

Смольный и «Газпром» разработали проект музейного комплекса на Охтинском мысе

14 декабря 2021 в 10:00

Власти Петербурга совместно с Газпромом разработали проект по созданию на Охтинском мысе музейного комплекса. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, проект предусматривает сохранение выявленных объектов и создание археологической экспозиции, которая станет частью археологического музея Петербурга. Она будет открыта на базе Музея истории Петербурга в Петропавловской крепости, сообщил глава города в эфире "Радио России".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин завил о необходимости найти компромиссное решение по застройке Охтинского мыса. Минкультуры РФ предложило музеефицировать важные археологические объекты на Охтинском мысе, создав исторический парк. Кроме того, поступило предложение открыть на этой территории Музей археологии.