НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:30

Школа в «Яниле»

14 декабря 2021 в 15:00

В Янино завершено строительство школы на 825 учеников в жилом квартале «Янила».

Фото: ГК «Ленстройтрест»

ГК «Ленстройтрест» получила от госстройнадзора заключение о соответствии соцобъекта всей проектной документации. Застройщик планирует оформить ввод в эксплуатацию до конца декабря.

Здание школы в «Яниле» имеет разную высотность – от одного до четырех этажей. Его общая площадь – 16 700 кв. м. Дизайн школьных интерьеров разработан «Ленстройтрестом» в партнерстве с лабораторией DESIGN LAB.

В общей сложности там разместились помещения для 33 учебных классов, в том числе есть отдельный блок для начальной школы. Имеются большой и малый спортивные залы, столовая, актовый зал, библиотека, мастерские и лаборатории, медицинский кабинет. На территории школы обустроены стадион, площадки для гимнастики, волейбола, баскетбола и прыжков, зоны для игр и отдыха.

На базе учебного заведения будет работать учебный центр Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого.

Квартал «Янила» в Янино возводится по проекту голландского архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). В декабре «Ленстройтрест» сдал в эксплуатацию еще два дома в рамках очереди «Янила Драйв». Комплекс реализуется поэтапно, на данный момент на рынок выведена еще одна очередь – «Янила Кантри Клаб».