НАШ ЦИТАТНИК: «Введение дифференцированной шкалы ставок по "семейной ипотеке" негативно скажется на демографии. В таком случае быть айтишником при покупке жилья выгоднее, чем рожать ребенка, а быть многодетной семьей в Белоруссии лучше, чем в России...» Денис Парфенов

20 января, 22:30

Советское расширение

27 декабря 2021 в 10:31

Реконструкция Советского проспекта начнется не ранее 2024 года. Об этом сообщается в ответах на вопросы к прямой линии губернатора Петербурга.

Участок проспекта от переулка Слепушкина до Советского, 20 предполагается расширить до четырех полос движения – по две в каждом направлении, а также устроить местные проезды. Шесть полос движения (по три в каждом направлении) должны появиться на отрезке от дома № 20 до Шлиссельбургского шоссе.

Сейчас Советский проспект – двухполосная дорога с грунтовыми обочинами. Магистраль протяженностью 2,5 км проходит по Усть-Славянке Невского района. Конкурс на разработку проекта планировки территории для этой трассы был объявлен в 2018 году. 

В расширении магистрали заинтересованы жители Колпино, поселков Металлострой и Понтонный. Рядом с проспектом возведены крупные жилые комплексы «Живи! В Рыбацком», «Невские паруса», «Петр Великий и Екатерина Великая» и др.