НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 12:24

Новый детсад в Новогорелово

30 декабря 2021 в 15:00

В жилом квартале «Новое Горелово» Ломоносовского района введен в эксплуатацию второй детский сад.

Фото: lenobl.ru

Корпорация «ЛенРусСтрой» достроила в Новогорелово дошкольное учреждение на 280 воспитанников. Его открытие запланировано на 1 сентября 2022 года. Соцобъект возведен в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Трехэтажное здание рассчитано на 14 групп детей в возрасте от годика до семи лет. Для каждой группы имеются свои раздевалки, спальни и игровые комнаты. В ДОУ обустроены помещения для кружков и занятий с логопедом, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок. На территории размещены игровые и спортивные площадки.

В ЖК «Новое Горелово» от корпорации «ЛенРусСтрой» включены 12 домов высотой до 16 этажей, подземный и многоуровневый паркинги, две школы и три садика. Уже работают детсад на 260 мест и школа на 550 учеников. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию еще одной школы – на 640 мест.