НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:09

История «про галактику»

25 января 2022 в 12:02

Группа «Эталон» завершила строительство комплекса «Галактика Pro», который состоит из двух жилых корпусов, получивших адреса по Измайловскому бульвару.

Фото: Группа «Эталон»

Комплекс состоит из двух жилых корпусов, рассчитанных в общей сложности на 782 квартиры, площадью 54 000 кв. м. Под домами два паркинга – всего 378 машино-мест. Также предусмотрено 2900 кв. м коммерческих помещений. Застройщик относит комплекс к классу «бизнес-лайт». В прошлом году он получил диплом первой степени в номинации «Лучший объект жилищного строительства» конкурса «Лидер строительного качества».

Проект вывели на рынок в ноябре 2019 года. Строительство велось в том числе на кредитные средства, выделенные Сбербанком. Покупателям предложили довольно большой выбор планировок, как классических, так и евроформата. Практически во всех квартирах есть балкон, лоджия или открытая терраса. Есть квартиры с увеличенными окнами и мастер-спальнями. Сейчас в продаже остается более 70 вариантов. Однокомнатная квартира обойдется в сумму от 11,57 млн рублей, а «двушка» – 16,5 млн рублей.

«Галактика Pro» это часть масштабного проекта редевелопмента 38 га южнее Обводного канала, который реализует Группа «Эталон», используя концепцию «город в городе». Общая площадь этого проекта составит около 800 000 кв. м.