НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:09

Строительство транспортного обхода Мурино может начаться в 2022 году

22 апреля 2022 в 12:15

В 2022 году на территории Ленобласти может начаться строительство части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

Фото: freepik.com

В 2022 году должен быть разыгран контракт на строительство областной части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.  

Об этом в ходе прямой линии рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов. "Мы получили инфраструктурные деньги, в этом году, надеюсь, выйдем из экспертизы и разыграем контракт <...> Разделим транспортные потоки, будет попроще, уйдут пробки с части Девяткино". 

Денис Седов также добавил, что в течение года-двух будет проведен ремонт участка от Токсово до Матоксы – это шоссе следует через Мурино и Девяткино.  "Знаю, что дорога от Токсово до Матоксы разбита. Бюджет не позволяет выйти и сделать дорогу целиком". 

Проект обхода Мурино (речь о части трассы, которая пройдет по территории Ленобласти) в настоящее время находится в Главгосэкспертизе.  

Транспортный обход Мурино в створе Пискаревского проспекта пройдет по территории и Санкт-Петербурга, и Ленобласти.