НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

2 января, 05:30

В Петербурге появится новый съезд с Дачного проспекта

26 апреля 2022 в 07:52

В Кировском районе Петербурга будет построен новый съезд с Дачного проспекта, бульвар Новаторов будет расширен.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Как сообщили в Смольном, проект планировки с проектом межевания территории был утвержден на рабочем совещании губернатора.

В настоящее время прямого съезда на проспект Народного Ополчения нет. Строительство новых съездов и расширение бульвара Новаторов позволит улучшить транспортную ситуацию в районе.

Общая протяженность нового объекта составит 2,47 км. Срок предполагаемого строительства – 2024 год. 

В проекте запланировано строительство тротуаров и двухполосной велосипедной дорожки, которая объединит Дачный проспект, проспект Народного Ополчения и бульвар Новаторов.