НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 05:23

Петербург вышел на финишную прямую по решению проблемы обманутых дольщиков

28 апреля 2022 в 15:36

Петербург вышел на финишную прямую по решению проблемы обманутых дольщиков. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе ежегодного отчета перед петербургским парламентом.

Фото: vk.com/lomonosov_dol

Петербург вышел на финишную прямую по решению проблемы обманутых дольщиков. По словам губернатора Александра Беглова, для проблемных объектов найдены новые инвесторы, для застройщиков подобраны механизмы компенсации затрат.

В городе уже ввели в эксплуатацию 54 многоквартирных дома, в том числе из нового Единого реестра проблемных объектов, сообщает «Санкт-Петербург.ру». За 2021 год заселили 29 таких домов, жилье в них получили 35 тыс. семей.

Губернатор добавил, что до конца следующего года сдадут последние два корпуса в ЖК "На Заречной" и в ЖК "Ломоносов".