НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:25

Komatsu пока не собирается покидать рынок РФ

1 мая 2022 в 08:33

Японский производитель строительной техники Komatsu пока не собирается покидать российский рынок.

Фото: komatsu.ru

Японский производитель строительной техники Komatsu пока не собирается покидать рынок России. Об этом заявил глава компании Хироюки Огаву.

По его словам, в РФ, включая представительство, работают несколько тысяч человек, в Komatsu отвечают за их безопасность и найм, сообщает РИА «Недвижимость».

Хироюки Огаву добавил, что "ограничения на импорт становятся жестче, поэтому возможно сокращение части деятельности, направление будет выбрано в зависимости от ситуации".

Напомним, производитель строительной техники и оборудования заявил о приостановке производства на своем заводе в России в начале апреля. У японской компании в РФ шесть филиалов, один из них в Петербурге. В Ярославле расположен завод ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус». Предприятие работает с 2010 года, выпускает гидравлические экскаваторы среднего класса, самосвалы.