НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 12:58

В Новогорелово достроена школа на 640 учеников

5 мая 2022 в 10:00

В Новогорелово введена в эксплуатацию новая школа на 640 мест.

Фото: пресс-служба правительства ЛО

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод новой школы в Новогорелово. Обучение в ней начнется в сентябре 2022 года. 

Школа находится на улице Современников. Ее возвела компания "ЛенРусСтрой" по программе "Стимул". Застройщик реализует в этом микрорайоне масштабный жилищный проект "Новое Горелово". 

В новой школе есть учебные и лабораторные классы, два спортзала, актовый зал, столовая и пищеблок полного цикла, медкабинет, библиотека, читальный зал и книгохранилище. Рядом – футбольное поле, площадки для подвижных игр и места для проведения общешкольных мероприятий.  

ЖК «Новое Горелово» расположен на южной границе Петербурга и Ленинградской области в Ломоносовском районе, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. ЖК включает 12 многоэтажных корпусов высотой 12–16 этажей. 

В новостройках поселка будут проживать около 12 700 человек. В 2021 году тут начала работу еще одна школа – на 550 ребят. 

Кроме того, в микрорайоне функционируют два детских сада – на 260 и 280 малышей. Застройщик передал администрации Ленобласти участок под строительство поликлиники.