НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение выдачи ипотеки сильно повлияет на строительный рынок. Мы запас прочности свой, который у нас был – у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли...» Марат Хуснуллин

19 мая, 11:52

ЖК «Аквилон Leaves» вышел на стадию разработки котлована

16 июня 2022 в 13:06

Группа «Аквилон» начала строительство котлована жилого комплекса «Аквилон Leaves» в Московском районе Петербурга.

Фото: группа «Аквилон»

ЖК «Аквилон Leaves» возводят недалеко от метро «Зведная» и сада «Дубовая роща». Объем котлована составит порядка 95 тыс. кубометров – работы по откопке выполнены уже на 10%. На стройплощадке работают 16 единиц спецтехники: экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, гидромолот и самосвалы. 

Как уточняют в компании, стройка ЖК ведется в соответствии с графиком. Работы по устройству свайного основания уже завершены. В августе строители приступят к монтажу башенных кранов.

Общая площадь жилых корпусов составит 87 тыс. кв. м жилья. Проектом предусмотрен детский сад для 220 малышей. Компания также выступит соинвестором строительства школы на 1125 учеников.

На рынок выведена первая очередь комплекса – два корпуса высотой 10–12 этажей, подземный паркинг и сити-боксы для хранения вещей. Всего в двух домах разместится 963 квартиры. Закрытый двор будет благоустроен по проекту архитектурного бюро Megabudka.