НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 22:28

В районе Пискаревки достроен детский сад для 160 малышей

28 июня 2022 в 16:00

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Дом на Блюхера» в Калининском районе Петербурга.

Фото: gov.spb.ru

Застройщик сдал детсад, построенный с применением технологий информационного моделирования (ТИМ). Как ранее сообщала Служба госстройнадзора, этот соцобъект – первый такой опыт в стране, на котором был отработан регламент экспертных заключений по «цифровым двойникам» проектов.

Дошкольное учреждение появилось на Кушелевской дороге, 6, корп. 4 – в ЖК «Дом на Блюхера». Комплекс в рамках промышленного редевелопмента был сдан в эксплуатацию в конце 2019 года. 17-этажная новостройка волнообразной формы рассчитана на 1455 квартир. Рядом пристроен паркинг на 382 машино-места.

Трехэтажное здание ДОУ имеет площадь около 4,4 тыс. кв. м. В нем смогут работать восемь групп для детей в возрасте от годика до семи лет. В детсаду имеются игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, помещения для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты, пищеблок.