НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:56

ППТ для вестибюля станции метро «Гавань» в Петербурге вынесен на общественные обсуждения

13 июля 2022 в 15:00

Горожанам предлагают обсудить проект планировки территории для вестибюля новой станции метро «Гавань» на Васильевском острове в Петербурге.

Фото: www.lmgt.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга объявил о начале общественных обсуждений ППТ для вестибюля метро «Гавань» (она же "Шкиперская"). Вестибюль метро должен появиться между Наличной улицей и Галерным ковшом в Василеостровском районе. Построить «Гавань» предполагается в 2030 году.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Документы будут доступны с 20 по 27 июля 2022 года, в этот же период можно подавать замечания и предложения. Дополнительная информация представлена в соответствующем разделе на сайте КГА.

По данным "Ленметрогипротранса", новая станция метро на В.О. предполагается глубокого заложения. 

Помимо «Гавани» на острове должна появиться еще одна станция метро – «Горный институт», которая станет конечной для Лахтинско-Правобережной линии. "На подземных площадках «Горного института» уже возведена большая часть необходимых конструкций, – рассказал NSP директор по строительству АО «Метрострой Северной столицы» Николай Патрушев. – Совсем скоро стартуют работы по укладке верхнего строения путей для поездов и подготовка к техническому устройству наклонного хода для эскалаторов".