НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

3 мая, 18:51

На ремонт книжного магазина в Доме Зингера потратят 200 млн рублей

13 июля 2022 в 14:32

Книжный магазин в Доме Зингера в Петербурге будет отремонтирован. Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Фото: Олег Золото

По его словам, в ходе работ, которые начнутся в ближайшее время, отремонтируют внутренние помещения книжного магазина. «Задача – уйти от концепции книжного супермаркета и вернуться к классическому книжному городскому магазину с вековой историей», – пояснил чиновник. Стоимость работ, включая мебель, составят около 200 млн рублей.

Господин Пиотровский напомнил, что с июля с ЗАО "Зингер" заключен договор субаренды помещений на 25 лет. 

NSP писала, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал договоры аренды между ЗАО «Зингер» и ООО «Книжный магазин № 1» недействительными. Суд обязал ООО освободить помещения в Доме книги на Невском проспекте, д. 28, лит. А. Как следовало из судебного решения, сделки совершались на заведомо невыгодных условиях.