29 марта, 12:40

Начинается капитальный ремонт Рыбацкого моста через реку Славянка

27 октября 2022 в 11:55

Стартовал капремонт Рыбацкого моста через Славянку в створе Рыбацкого и Советского проспектов в Невском районе Петербурга. Отвечаем на основные вопросы по ремонтным работам.

Фото: gov.spb.ru

Когда откроют Рыбацкий мост для автомобилей? 

Капремонт Рыбацкого моста по плану должен завершиться до 15 октября 2023 года. Об этом сообщает городское правительство. 

Как пешеходам перебираться через Славянку во время ремонта Рыбацкого моста? 

Во время капремонта Рыбацкого моста будет действовать временная пешеходная переправа с освещением. 

Что изменится на Рыбацком мосту во время капремонта? 

Судя по проектной документации, предстоит замена пролетных строений, устройство подходов. После капитального ремонта снова откроется движение автотранспорта по Рыбацкому мосту. Будущая проезжая часть будет шириной 9,5 метра. 

Сколько стоит капремонт Рыбацкого моста? 

Стоимость контракта на ремонт Рыбацкого моста – 368 млн рублей. Подрядчик – компания «Возрождение». Информация размещена на госзакупках

1 из 2
Скриншот: zakupki.gov.ru

Рыбацкий мост через Славянку построен в 1950-х годах по проекту ленинградского филиала института «Гипродортранс». Длина моста составляет 139,5 метра, ширина – 16,1 метра. В 1980 году он прошел капремонт. В 2000-м в связи с ухудшающимся техническим состоянием сооружения мост признали аварийным и закрыли для автотранспорта. Рядом находятся ЖК «Рыбацкая гавань», квартал «Живи! В Рыбацком» и другие крупные новостройки.