НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 17:29

Стартуют публичные слушания по правилам землепользования и застройки в Юкках

11 ноября 2022 в 09:25

С 11 ноября стартуют публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки в Юкках.

Фото: «Яндекс.Карты»

С 11 ноября по 9 декабря 2022 года проходят слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципального образования «Юкковское сельское поселение». 

В ПЗЗ прописываются ограничения и разрешения для застройки каждого земельного участка: определяется высотность, разрешенные и условно разрешенные виды застройки, нормативы плотности постройки и т. п. В ходе слушаний граждане имеют право подать свои предложения и замечания.

Информация по слушаниям опубликована на сайте Всеволожского района. Собрание участников публичных слушаний состоится 29 ноября 2022 года, в 16.00 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Юкки, Ленинградское шоссе, дом 26.

Текущие ПЗЗ можно изучить на сайте Юкковского сельского поселения.

В Юкках заявлены несколько девелоперских проектов: так, группа «Согаз» планирует тут медицинский центр площадью 110 тыс. кв. м. В начале 2022 года между Ленинградским шоссе и Полевой улицей был анонсирован жилой комплекс от «Охта Хаус», а в апреле сообщалось про малоэтажную застройку от ГК «Омакульма» на площади в 15 га.