НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 03:27

Шуваловский проспект удлинится на восток в Приморском районе Петербурга

15 ноября 2022 в 10:55

Смольный готовит документы для нового участка Шуваловского проспекта рядом с новостройками в районе Каменки.

Фото: NSP

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в ноябре 2022 года опубликовал задание на подготовку проекта планировки территории (ППТ) и проекта межевания территории для участка Шуваловского проспекта от Парашютной улицы до Орлово-Денисовского проспекта. Протяженность будущего участка дороги – 1,1 км, там будут обустроены четыре полосы движения. 

В ППТ указываются места пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, велополос и т. п. До 20 февраля 2023 года желающие могут предоставить свои предложения, что должно быть на новом участке проспекта. Документация готовится по заявке ООО «СЗ «Сэтл Развитие». 

Ближе всего к новому участку дороги находится ЖК «Шуваловский» (на фото). Также новая дорога упростит выезд для жителей кварталов «Каменка», «Чистое небо» и других. 

На данный момент строительство на Шуваловском проспекте ведется на двух участках – от Мебельной улицы до Лахты и от ЗСД до Камышовой ул. Вместе с сооружением нового отрезка планируют также провести ремонт трассы рядом с улицами Парашютной и Ново-Никитинской. В планах также – строительство Орлово-Денисовского проспекта (длина новой магистрали составит 2,4 км).

Скриншот: npa.gov.spb.ru

Основные новости рынка недвижимости читайте в нашем телеграм-канале @Ne_dvizhka