НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 02:40

Медицинский радиологический центр на Заповедной улице обещают построить в 2024 году

24 ноября 2022 в 10:53

Национальный медицинский исследовательский центр им. Алмазова выбрал подрядчика на строительство Медицинского радиологического центра в Приморском районе Петербурга.

Фото: NSP

Конкурс по выбору подрядной организации был объявлен в сентябре, пишет «Деловой Петербург». Из трех заявок квалификационный отбор прошла только одна – от ООО «ГРМ» (московский крупный подрядчик, специализирующийся на госзаказах). Стоимость строительства определена в 3,89 млрд рублей. Выбранная компания в 2020 году также получила контракт от центра им. Алмазова на строительство научно-клинического нейрохирургического комплекса за 7 млрд рублей.

Медицинский радиологический центр будет ориентирован на диагностику и лечение пациентов с онкологическими и эндокринологическими диагнозами. Запроектированы отделения лучевой и радионуклидной терапии, стационар на 20 коек, производство радиофармацевтических препаратов. Ввод клиники запланирован в 2024 году.

В Приморском районе также планируется строительство крупного многопрофильного медицинского центра на пересечении Глухарской улицы и проспекта Авиаконструкторов. Его общая площадь может составить 240 тыс. кв. м.