НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:21

Ленобласть показала трамвайную ветку в Новосаратовке

14 декабря 2022 в 06:00

В Ленинградской области идет согласование новой «транспортной» схемы территориального планирования. Там есть трамвайная ветка до Новосаратовки.

Фото: Олег Золото

На сайте ФГИС.ТП опубликован проект новой "транспортной" схемы территориального планирования Ленинградской области. На ней есть трамвайная ветка в Новосаратовке. 

1 из 2
Источник: fgistp.economy.gov.ru

Соглашение о строительстве трамвайной линии в Новосаратовку было подписано в октябре 2022 года.  Тогда же стало известно, что предпроектную документацию разработает Региональное агентство транспортной инфраструктуры (оно учреждено Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти). 

Новосаратовка расположена близко к границе с Петербургом. Тут запланированы крупные жилые кварталы сразу от нескольких застройщиков, сейчас реализуются уже два проекта – ЖК «Город Первых» и ЖК «Город звезд».

Новую трамвайную ветку необходимо будет стыковать с транспортной сетью Петербурга. В проекте Генплана города, кстати, имеется новая трамвайная линия в районе Русановской улицы (это как раз рядом с Новосаратовкой).

Скриншот: материалы проекта Генплана СПб