НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

2 ноября, 10:29

Рядом с Дворцовой площадью открылась катальная горка

21 декабря 2022 в 15:00

Центральная катальная горка в Петербурге открылась на площадке между Дворцовой площадью и Певческим мостом.

Фото: vk.com/gatispb

В декабре 2022 года между Певческим мостом и Дворцовой площадью открылась катальная горка. Об этом сообщает государственная административно-техническая инспекция (она выдает разрешение на работы на улицах города). 

Длина ската у горки составляет 65 метров, высота – 9 метров. Торможение происходит в пределах 10 метров. Сооружение покрыто резиновым слоем, что обеспечивает безопасное скатывание и защиту от лишнего скольжения. Скатываться можно на тюбингах, их можно взять рядом с горкой. Напомним, большая катальная горка также имеется в Никольских рядах. 

О других новогодних мероприятиях – ярмарках и выставках – в подборке NSP.RU.