НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 20:20

В Петербурге требуют демонтировать крыши балконов или согласовать их

28 декабря 2022 в 11:22

Жилкомсервис в Кировском районе Петербурга призывает жителей согласовать или демонтировать крыши на остекленных балконах: они могут быть опасны.

Фото: Олег Золото

Жилкомсервис № 2 Кировского района разослал абонентам предупреждения: он призывает демонтировать или согласовать остекление балконов с установкой крыши. Кроме того, владельцам напоминают, что они должны сами организовать сброс снега и наледи с такой крыши. Об этом пишет «Деловой Петербург». Руководство жилкомсервиса пояснило, что наледь может быть опасной для прохожих. 

Напомним, в 2011 году на Замшиной улице погибла девушка: с крыши балкона на нее упала наледь. Суд приговорил владельца квартиры с балконом к 1,5 годам исправительных работ.  

Для остекления балкона по закону необходимо разработать проект фасада, согласовать его на общем собрании собственников и пр. Подробнее о том, как правильно остеклить балкон или лоджию (и возможно ли это вообще в городе), читайте в материале NSP.