НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

25 июня, 08:33

Единый информационно-расчетный центр Санкт-Петербурга начинает работу с 9 января 2023 года

9 января 2023 в 08:57

Горожане пока будут получать счета в привычном для них формате, запуск единой квитанции планируют вводить поэтапно по районам.

Источник: жилищный комитет Петербурга

Единый информационно-расчетный центр Санкт-Петербурга (АО «ЕИРЦ СПб») создан путем присоединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

В результате будут обновлены различные сервисы по оплате услуг ЖКХ. Как поясняют в жилищном комитете города, новый единый платежный документ будут вводить поэтапно по районам, чтобы минимизировать технические ошибки. График перехода обещают сформировать в первом квартале 2023 года.

Оплатить квитанцию можно будет без комиссии – либо через клиентские офисы (их в городе откроется 68), либо через электронные сервисы, терминалы, личный кабинет на сайте ЕИРЦ СПб и пр. При этом ссылки kvartplata.info и pes.spb.ru будут автоматически переадресовывать на новый сайт ЕИРЦ СПб по адресу: eirc.spb.ru. Доступными останутся личные кабинеты ВЦКП (розовая квитанция) и «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» (белая квитанция), в случае переадресации на новый сайт eirc.spb.ru там можно выбрать либо одну, либо другую платежку.

Для жителей начнет работать единая горячая линия по тел. 679-22-22. Через районные клиентские офисы можно будет также обращаться по вопросу о возврате денежных средств (прежде те, кто обслуживался через ВЦКП, только по записи в головном офисе на наб. реки Фонтанки).