НАШ ЦИТАТНИК: «Строительная отрасль сейчас испытывает нехватку от 200 тыс. до 400 тыс. специалистов, включая как рабочие специальности, так и инженерно-технических работников...» Антон Глушков

18 сентября, 05:16

Градсовет Ленобласти согласовал изменения в Генплан Свердловского поселения

27 января 2023 в 06:36

Ленобласть готовит материалы для застройки Свердловского поселения – рядом с Новосаратовкой.

Фото: sverdlovo-adm.ru

Градсовет Ленобласти рассмотрел и согласовал изменения в Генплан Свердловского поселения (недалеко от Новосаратовки). Новый вариант Генплана рассчитан на 20 лет, его подготовила мастерская «Константин Щербин и партнеры».

Проект включает в себя 15 детских садов на 6220 мест, 14 школ для 13 560 учеников, 9 учреждений здравоохранения (включение в Генплан – это резервирование места под объект, но само по себе оно не ведет автоматически к выделению денег на строительство соцобъектов). 

В Свердловском поселении изменения в Генеральный план предусматривают научно-производственную зону общей площадью 5,3 га – для размещения литейного производства Российской академии художеств. На территории также зарезервирован парк в 49,8 га. Вдоль Невы предстоит обустроить набережную.

1 из 3