НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

11 июня, 20:35

Депутаты Ленобласти разрешили перерабатывать мусор в индустриальных парках Ленобласти

15 февраля 2023 в 08:44

Законодательное собрание Ленобласти внесло изменение в закон о развитии индустриальных парков: там разрешена мусоропереработка.

Фото: NSP.RU

Законодательное собрание Ленобласти расширило возможности мусоропереработки в регионе. Как пишет пресс-служба Законодательного собрания региона, депутаты приняли поправки к законодательству о промышленных парках: добавлен термин "экопромышленные парки". Под такое определение попадают места для деятельности по утилизации, обработке, обезвреживанию отходов, а также вовлечению отходных материалов в хозоборот (как вторсырье при производстве и других работах).

Ранее компания «Российский экологический оператор» (РЭО) объявила о планах по созданию «экопромышленного парка» по переработке отходов под Гатчиной. Анонсировалось, что там будут обрабатывать до 400 тыс. тонн в год, а именно: отходы животноводства (без пояснений, что именно имеется в виду), полимеры, строительные и маслосодержащие отходы.