НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:21

В тариф на вывоз мусора включены затраты на строительство комплексов по переработке отходов

22 марта 2023 в 06:00

В тариф на вывоз мусора в Петербурге включены затраты на строительство мусороперерабатывающих комплексов, сообщает «Невский экологический оператор».

Фото: NSP.RU

В тариф на вывоз мусора в Петербурге включена инвестиционная составляющая для строительства мусороперерабатывающих предприятий. Об этом говорится в сообщении компании «Невский экологический оператор» (НЭО). 

В Петербурге и Ленинградской области анонсированы пять комплексов по переработке отходов – из них два в городе (на Волхонке и в Левашово). В конце 2022 года "Невский экологический оператор" запустил оборудование первой очереди КПО «Волхонка», ведется реконструкция второй очереди. 

NSP писала о том, как рассчитывается тариф на вывоз мусора. С декабря прошлого года тариф на вывоз мусора составляет 9,0222 рубля за кв. м – рост за год в 1,6 раза (в ноябре 2021 года было 5,58 рубля за кв. м).