НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 15:42

В «Приневском» – пополнение

24 мая 2019 в 10:24

Группа ЦДС начала продажи в корпусе 1 жилого комплекса ЦДС «Приневский», который строит недалеко от Октябрьской набережной, на Русановской улице.

Группа ЦДС начала продажи в корпусе 1 жилого комплекса ЦДС «Приневский», который строит недалеко от Октябрьской набережной, на Русановской улице.

Это проект комплексного освоения территории 27 га в юго-восточной части Невского района. Здесь возведут восемь жилых кирпично-монолитных корпусов общей площадью примерно 300 000 кв.м, где будут проживать около 9000 человек. Предусмотрены детские сады, школа, поликлиника и паркинги в общей сложности на 2000 машино-мест, а также гостевые парковки. Первый дом застройщик завершил в конце 2017 года, а в конце прошлого ввели в эксплуатацию второй.

Сейчас открыты продажи в корпусе под номером 1. В нём расположатся 1239 квартир (более 40 000 кв.м), которые передадут покупателям с полной отделкой. В здании есть студии размером 24–33 кв.м, «единички» площадью от 29 до 42,5 «квадрата» и двухкомнатные квартиры (от 51 до 54 кв.м). Есть как обычные планировки, так и «евро» с объединённой кухней-гостиной. Большинство квартир имеют остеклённый балкон или лоджию. Ввод в эксплуатацию этого дома намечен на конец 2021 года. Минимальная стоимость квартиры на старте продаж составляет 2,2 млн рублей.

К жилому корпусу пристроят паркинг на 300 машино-мест, а по периметру разместят гостевые парковки. Здание образует закрытый внутренний двор, где оборудуют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха и дорожки для прогулок. Рядом с этим корпусом откроется школа на 1375 учеников.