НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:56

Минтранс хочет знать, довольны ли жители общественным транспортом

23 марта 2023 в 06:00

Минтранс России опрашивает граждан о том, довольны ли они работой общественного транспорта.

Фото: Олег Золото

Минтранс России приглашает граждан ответить на вопросы о качестве работы общественного транспорта. Анкета доступна онлайн, не требует регистрации и личных данных (требуется указать регион проживания, пол и возраст). Предлагается оценить качество и безопасность транспорта, остановок, соблюдение расписания, состояние салона, удобство покупки билетов и т. п. 

Напомним, с апреля 2022 года в Петербурге проходит транспортная реформа – маршрутки заменены городскими автобусами, поменялась маршрутная сеть и система оплаты проезда. 

Сегодня по улицам города ездят более 4 тысяч автобусов (большая часть из них на газомоторном топливе), способных вместить 370 тысяч пассажиров. Работает 462 социальных автобусных маршрута. Наземный электротранспорт насчитывает 768 трамваев и 687 троллейбусов, из них около 60% нуждаются в замене.