НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 18:26

Готовится проект планировки для набережной на «Северном намыве» Васильевского острова

23 марта 2023 в 14:14

В Петербурге выдано задание на подготовку проекта планировки территории для Новосмоленской набережной на строящемся участке северного намыва Васильевского острова

Иллюстрация: КГА

Комитет по градостроительствуи архитектуре (КГА) Петербурга опубликовал задание на подготовку проекта планировки территории (ППТ) для участков Новосмоленской набережной – в районе улицы Лисянского, а также новой магистрали, которая должна связать набережную и Адмиралтейский проезд.

До середины июня 2023-го горожане имеют право направить в КГА свои предложения по поводу содержания проектной документации. ППТ готовится по заказу компании "ЛСР.Простор". Срок – до 15 марта 2024 года.

Напомним, в прошлом году Градсовет одобрил концепцию квартала, который застройщик собирается возвести на новых намывных территориях Васильевского острова (на иллюстрации). Против сооружения северного намыва выступают некоторые жители. Государственная экологическая экспертиза проекта положительная (а вот общественная – отрицательная). 

Скриншот: npa.gov.spb.ru