НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:57

Готов проект планировки территории для нового участка Советского проспекта

24 мая 2023 в 07:37

В Петербурге подготовлен проект планировки территории для нового участка Советского проспекта и будущей трамвайной ветки от метро «Рыбацкое» до города Колпино.

Фото: NSP.RU

На антикоррупционную экспертизу вынесены документы, которые утверждают проект планировки территории (ППТ) для нового участка Советского проспекта в Невском районе Петербурга – от переулка Слепушкина до перспективной Южной широтной магистрали, вместе с запланированной трамвайной веткой от метро "Рыбацкое" до Колпино. 

Передача документации на антикоррупционную экспертизу означает, что в обозримом будущем ППТ планируют вынести на обсуждения и утвердить. 

Судя по проекту Генплана Петербурга, трамвайная ветка предполагается вдоль Невы, по Петрозаводскому шоссе, Колпинской улице и улице Севастьянова. Сроки и источники финансирования пока не называются. 

В планах города имеется и вторая трамвайная линия до Колпино – она должна начинаться от станции метро "Южная" ("Шушары"). 

Скриншот: материалы проекта Генплана Петербурга