НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 14:16

В комплексе «Солнечный город» построен предпоследний жилой дом

8 июля 2023 в 08:00

В масштабном проекте «Солнечный город», который Setl Group реализует на юго-западе Петербурга, завершили строительство предпоследнего дома. Последний жилой корпус этого проекта планируют достроить уже в третьем квартале 2023 года.

Фото: Setl Group

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию 20 корпуса. Это восьмиэтажный дом, рассчитанный на 794 квартиры площадью более 27 тыс. кв.м. Паркинг рассчитан на 100 автомобилей, но в нем есть возможность установить специальное оборудование для парковки машин в два уровня, и тогда вместимость увеличится вдвое.

В компании говорят, что также завершили благоустройство территории здания – здесь оборудованы зоны отдыха, с валунами из натурального камня, высажены ели, клены, спиреи, барбарис, белый дерен, ирга, горные сосны, сирень двух сортов (с белыми и нежно-фиолетовыми цветами), завершена и детская площадка, концепцию которой разрабатывали совместно с детскими психологами. Так, для малышей есть песочница из бревен, игровые панели, горки, качели и качалки. Для детей постарше – интересный игровой комплекс с башенками и карусель. 

Спортивное оборудование также создавалось специально для проектов Setl Group. В кардиозоне обустроено безопасное резиновое покрытие, на которое нанесена разметка для прыжков в длину. Отдохнуть можно также  и на площадке со скамейками и столом для игры в шахматы и шашки.

У застройщика в продаже квартир не осталось, но можно найти несколько студий и «диничек» по переуступке. Сейчас достраивается последний жилой дом этого проекта – корпус 19. Но в нем также нет свободных квартир, а вариантов по переуступке еще меньше, чем в уже сданном корпусе.


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл Инвест» (холдинг SetlGroup) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23gV3U