НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 22:46

Как минимизировать риски при покупке инвестиционной городской и загородной недвижимости?

11 августа 2023 в 13:00

Защитить вложения и получать при этом стабильный доход в условиях нынешнего кризиса довольно непросто, но вполне реально. Причем в некоторых случаях загородные базы отдыха могут принести инвестору куда больше, чем городские. Об искусстве инвестиций в недвижимость рассказывает менеджер по работе с партнерами Maslov Group Development Анастасия Лиходедова.

База отдыха «О`Пушка». Фото: Maslov Group Development

Эксперт обращает внимание на объекты в Петербурге и Ленобласти, где действуют программы гарантированной доходности; они должны быть зафиксированы в договоре с девелоперской компанией при покупке актива. 

«Основная идея программ гарантированной доходности в том, что инвестор ежемесячно получает фиксированную сумму, вне зависимости от загрузки апарт-отеля или загородной базы отдыха. Для инвесторов это в первую очередь стабильность доходов в столь непростой экономической ситуации. Есть возможность спланировать свои финансы на длительный срок, - говорит Анастасия Лиходедова. - У данной программы есть и свои минусы. Во-первых, инвестор не может распоряжаться своей недвижимостью, так как она находится в управлении компании. Во-вторых, программы гарантированного дохода подразумевают более высокие комиссии и дополнительные расходы, что может уменьшить размер получаемого дохода». 

Тем не менее сегодня объекты с программой гарантированного дохода остаются одним из наиболее привлекательных способов инвестирования в недвижимость в Петербурге и Ленобласти. 

«Так, на нашу базу отдыха «О`Пушка» в Приозерском районе действует подобная программа, где инвестору гарантируем доходность 12% годовых от стоимости дома с участком. И обратите внимание, что эта цифра значительно выше той, которую можно получить от сдачи в аренду городских апартаментов или квартир. В пересчете на реальные деньги это означает, что инвестор сможет получать от 103 тыс. рублей на руки ежемесячно! Сегодня очень не много объектов недвижимости в нашем регионе способно генерировать подобную прибыль». 

Подробнее узнать о программе гарантированной доходности, а также ознакомиться с наиболее выгодными для инвестиций проектами можно на официальном сайте компании Maslov Group Development.

 

Реклама / холдинг Maslov Group – ООО «Маслов Групп» / www.maslov.group

erid: Kra247bgH