НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 14:48

В Петербурге появятся новые детсады в квартале Ржевка-Пороховые и на проспекте Маршала Блюхера

Сегодня в 06:00

Смольный ищет подрядчиков для проектирования и строительства двух дошкольных учреждений в Красногвардейском районе Петербурга.

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Смольный ищет застройщика, который возведет детский сад на 220 малышей в квартале Ржевка-Пороховые. Цена конктракта определена в 658,8 млн рублей. 

Построить предстоит разновысотное здание ДОУ (в два-три этажа), Там предусмотрены помещения для десяти групповых ячеек. Возраст детей – от 1,5 до 7 лет. Запроектированы бассейн, медицинский блок, пищеблок, прачечная, спортзал и музыкальный зал. 

Архитектурный облик для здания был согласован весной 2023 года. Подрядчика для этой социальной стройки город пытался выбрать осенью 2023 года, однако тогда победившая компания, судя по данным госзакупок, в итоге отказалась заключать контракт. 

Помимо того, Фонд капитального строительства и реконструкции ищет подрядчика, который спроектирует детский сад для 230 ребят. Здание будет построено на проспекте Маршала Блюхера, участок 141 (кадастровый номер 78:11:0006078:9851). Рядом расположены жилые комплексы "Дом на Львовской" и "ЦДС Полюстрово". 

Общая площадь садика по планам составит 6,5 тыс. кв. м. В нем должны быть бассейн, физкультурный и музыкальные залы, соляная пещера, медицинский блок. Проект необходимо выполнить до 1 декабря 2025 года. 

Участок для детсада на пр. Маршала Блюхера. Скриншот: Публичная кадастровая карта