НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 14:52

В эко-квартале «Ягодная поляна» завершается возведение 10 домов первой очереди

Сегодня в 06:00

В домах завершено возведение «теплого контура», строители приступают к отделке фасадов. Девелопер проекта – компания «Сова Девелопмент».

Фото: «Сова Девелопмент»

Экоквартал «Ягодная поляна» находится недалеко от поселка Пеники (5 километров до КАД); девелопер выкупил два блока по 10 участков в одноименном коттеджном поселке.

Здесь строятся двухэтажные каркасные дома: 130 кв. м на участках по 8 соток. Дом с участком 8 соток стоит от 9,9 млн до 12,7 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Для всех участков выполняется комплексное благоустройство – устанавливаются единые заборы (евроштакетник высотой 1,8 м с установкой автоматических откатных ворот и калитки), проводится озеленение (высаживаются деревья вдоль фасадного забора и газон перед домом), укладывается тротуарная плитка. Таким образом обеспечивается единство внешнего облика, что выгодно выделяет наш проект на фоне окружающих поселков, застраивающихся хаотично без единой концепции.

Дома в экоквартале можно приобретать как для постоянного проживания, так и для инвестиций. «Сова Девелопмент» выплачивает инвестору гарантированный доход – от 20 до 30% годовых, в зависимости от вложенной суммы. От 1 млн до 12 млн – 20% годовых, от 12 млн до 29,9 млн – 25%, больше 30 млн – 30%.

Все дома в первой очереди уже проинвестированы (проданы), строительство началось осенью 2023 года. Дома первой очереди будут сданы летом 2024 года, вторая очередь – весной 2025-го.

Фото: «Сова Девелопмент»

Реклама / Рекламодатель – ООО «СОВА» / investsova.ru

erid: 2SDnjdJquMS