НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

12 февраля, 17:24

В Калининском районе построили два новых детских сада

11 июля 2024 в 14:21

В Калининском районе Петербурге ввели в эксплуатацию два дошкольных учреждения для 400 воспитанников в рамках адресной инвестиционной программы.

Фото: www.gov.spb.ru

В Калининском районе завершено строительство двух детских садов – по 200 мест каждый, сообщили в комитете по строительству. Садики имеют тематическое оформление, обыгрывая космические вариации и различные профессии. Соцобъекты расположены на Полюстровском пр., 73, корп. 3 и пр. Маршала Блюхера, 5, корп. 2.

Каждое ДОУ рассчитано на десять групп для младшего, среднего и старшего возраста. В зданиях оборудованы бассейны, спортивные и музыкальные залы. Для комфорта детей обустроены раздевалки, туалеты, игровые, буфетные и спальни. 

По словам заместителя комитета по строительству Петербурга Валерий Ускова, всего в 2024 году в городе в рамках адресной инвестиционной программы планируется построить 39 социальных объектов.