НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

22 января, 06:49

Азбука конкуренции

2 июля 2019 в 15:34

«Азбука вкуса» открывает магазин на Крестовском острове. Он появится на Вязовой улице, 10, на месте супермаркета сети «Лэнд», который недавно закрылся.

«Азбука вкуса» открывает магазин на Крестовском острове. Он появится на Вязовой улице, 10, на месте супермаркета сети «Лэнд», который недавно закрылся.

«Лэнд» на Вязовой улице общей площадью менее 200 «квадратов» долгое время был первым и единственным продуктовым магазином в дорогом сегменте на Крестовском острове. В июле 2018-го ритейлер открыл в соседнем доме №8, в составе нового ЖК «Привилегия», второй магазин, побольше, около 1000 «квадратов». Было очевидно, что первый со временем закроют, но точки продолжали параллельно функционировать почти год. На днях «Лэнд» на Вязовой ул., 10 закрыли, и там уже появилась вывеска конкурента – «Азбуки вкуса».

NSP досье
«Азбука вкуса» представлена в двух столицах и Подмосковье, где работают 156 премиальных магазинов: 97 супермаркетов «Азбука вкуса», 10 гипермаркетов «АВ Маркет» и 49 мини-маркетов АВ Daily. Из них в Петербурге – 11 точек. В Москве компания запустила также сеть городских бистро – «АВ Бистро» (два заведения) и винный ресторан The Finch в «Москва-Сити».