«Газпром» готовит проект планировки для яхт-клуба в Стрельне
Газпром уведомил город о подготовке проекта планировки территории для яхт-клуба в Стрельне.

Компания «Газпром трансгаз Петербург» направила Петербургу уведомление о подготовке проекта планировки территории для строительства яхт-клуба в Стрельне. ППТ касается участка между побережьем Финского залива, рекой Стрелкой, Нижней дорогой.
Проект яхт-клуба показывал президент петербургского парусного союза Владимир Любомиров на конференции по развитию яхтенного туризма. По плану новый яхт-клуб включает слипы, оборудование для подъема и спуска яхт, зону открытого хранения судов и эллинг для зимнего хранения, некие пирсы биоплато, причалы, пешеходные зоны.
Яхт-клуб строится в соответствии с «дорожной картой» — Договора о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Газпром», заключенного в 2024 году. Список объектов, включенных в «дорожную карту» не публикуется.