НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 21:19

Недолгое благоустройство

9 августа 2019 в 05:30

Начала разваливаться зона отдыха на Южной дороге Крестовского острова, созданная к Чемпионату мира-2018.

Начала разваливаться зона отдыха на Южной дороге Крестовского острова, созданная к Чемпионату мира-2018. 

На благоустроенном участке, открытом год назад, начались проблемы: плитка и грунт вдоль детской площадки оседают под деревянный помост. Это небезопасно для отдыхающих. 

О непорядке сообщают активисты группы «Красивый Петербург». Они напоминают, что новая прогулочная зона открылась всего год назад, к Чемпионату мира по футболу. Территория включает детские и спортивные площадки, места для пляжного отдыха, причалы, зоны для ресторанов. Активисты планируют гражданскую инспекцию набережной в субботу, 10 августа. Они направят обращения в правительство с требованием принять меры. 

По информации «Фонтанки», деревянный променад на Крестовском острове строили в авральном режиме, чтобы успеть к мундиалю. Подрядчик – ООО «А2 ТЭК» – приступил к работам только в конце апреля 2018-го и закончил их за полтора месяца, причём ему пришлось разбирать завалы и фундаменты, оставшиеся после сноса ресторанов и клубов. По информации издания, оплатили работы частные инвесторы, предположительно – владельцы тех ресторанов, которые избежали сноса. Предполагаемая смета составила от 30 млн до 50 млн рублей.

Фото: vk.com/peterburg_krasiv