НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 08:28

Потепление в природе

29 октября 2019 в 13:15

Компания-застройщик жилого комплекса «Силы природы» в Мурино подписала договор на строительство тепловой сети. По плану работы завершат уже до 15 декабря.

Компания-застройщик жилого комплекса «Силы природы» в Мурино подписала договор на строительство тепловой сети. По плану работы завершат уже до 15 декабря.

Стройка стартует 1 ноября. «В настоящее время мы прокладываем теплотрассу.
Одновременно нам удалось достигнуть необходимых договорённостей с компанией «Теплосеть»: уже на этой неделе начнутся работы по подключениям и гидравлическим испытаниям», – говорит официальный представитель компании-застройщика Анатолий Соболев.

«Силы природы» и «Романтика» (новое название – ЖК «Ромашки») начали строить в 2013 году, а в 2015-м стройка встала. Застройщик – группа О2 (бывшая О2 Development) – нашла инвестора, который помогает завершить комплекс. Название компании не раскрывается.

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛенОблАИЖК) приобрело в этом долгострое квартиры и тоже стало дольщиком. Агентство отслеживает ситуацию на объекте, предотвращая возможное нецелевое использование средств.

Участники строительства регулярно ходят на экскурсии, чтобы следить за ходом работ. 
Кстати, в перспективе тут могут появиться новые жилые корпуса: в январе власти Ленобласти утвердили ППТ трёх кадастровых участков общей площадью 41,58 га. На двух из них строятся ЖК «Силы природы» и «Ромашки» (их площадь – около 180 000 кв.м), третий свободен. Всего тут можно разместить 573 980 кв.м жилья.