НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:18

Кредит на кредит

29 ноября 2019 в 06:07

Сбербанк с сегодняшнего дня снизил стоимость рефинансирования ипотеки до 9%.

Сбербанк с сегодняшнего дня снизил стоимость рефинансирования ипотеки до 9%.

Теперь с помощью «Сбера» можно рефинансировать ипотечные кредиты, взятые в других банках, по ставке от 9%. Кроме того, в рамках этой программы вместе с ипотечным можно рефинансировать потребительские кредиты сторонних кредитных учреждений, задолженность по кредитной карте, а также – получить кредит наличными на любые цели. «Мы даём возможность клиентам других банков уменьшить ставку по уже оформленным ипотечным кредитам. Это позволит заёмщикам получить более выгодные условия кредитования и сократить финансовую нагрузку», – говорит директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Ипотечный кредит в самом Сбербанке, после очередного снижения ставок, можно взять от 6,5% годовых, если речь идёт о квартире в новостройке, и 8,5% – если приобретается готовое жильё.