НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

11 июля, 08:40

Инвесторов зовут в библиотеку

19 февраля 2018 в 09:59

Город выставит на торги право аренды заброшенного особняка на наб. Малой Невки.

Город выставит на торги право аренды заброшенного особняка на наб. Малой Невки.

Здание на Большой Зелениной, 43а, лит. Б – памятник регионального значения, до революции здесь располагалась библиотека лесопильного производства братьев Колобовых. Дом расположен рядом с Большим Крестовским мостом, от которого его отделяет особняк Колобовых, и фактически стоит на Песочной набережной. Объект в довольно плачевном состоянии, при этом отдельные элементы исторических интерьеров еще уцелели.

Площадь библиотеки – всего 735,7 кв.м. Торги на право десятилетней аренды здания должен провести Фонд имущества Петербурга. Условия продажи и дата аукциона еще не опубликованы.

Безусловный плюс лота – престижная локация. Эту часть Петроградского района активно осваивают застройщики. Поблизости расположен респектабельный ЖК Omega House. Через дорогу – территория Левашовского хлебозавода, редевелопментом которого занимается холдинг RBI, обещая не только возвести элитное жилье, но и запустить креативную общественную площадку.
 

Фото: Citywalls.ru