НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 07:38

Заречной нужно ускориться

23 июля 2018 в 23:10

«Норманн» планирует завершить строительно-монтажные работы в ЖК «На Заречной» (Парголово) в сентябре.

Компания «Норманн» планирует завершить строительно-монтажные работы в ЖК «На Заречной» (Парголово) в сентябре.

Для ввода первой очереди нужно смонтировать внутренние электроустановки, слаботочные сети, дверные блоки, благоустроить прилегающую территорию и закончить отделку фасадов.

Об этом шла речь на совещании, которое прошло 23 июля в петербургском Комитете по строительству. 

Заместитель председателя КС Евгений Барановский предложил ускорить темпы: «Изменения наблюдаются, но этого недостаточно. Работы идут крайне медленно, хотя нужно максимально мобилизовать все трудовые ресурсы и привлечь субподрядные организации, участвующие в завершении ЖК «Ижора Парк». 

ЖК «На Заречной» и ЖК «Ижора Парк» – два комплекса проблемной компании «Норманн», которые находятся «на финишной прямой». ЖК «Ижора Парк» обещают сдать в августе.

23 июля встреча с чиновниками состоялась и на стройплощадке ЖК «Десяткино 2.0» в Мурино (ещё один объект «Норманна»). В совещании участвовал заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. В августе намечена ещё одна встреча с учредителями «Норманна» в офисе компании. 

У компании «Норманн» восемь проектов: четыре в Петербурге и четыре в Ленинградской области, стройки идут с отставанием от графика. Общая сумма обязательств застройщика оценивается в 15 млрд рублей.