НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

15 февраля, 23:11

Мурино перейдёт через Охту

11 октября 2018 в 11:19

Официальное открытие пешеходного моста через реку Охту в Мурино намечено на понедельник, 15 октября. До этого предстоит завершить все работы по освещению и озеленению прилегающей территории.

Официальное открытие пешеходного моста через реку Охту в Мурино намечено на понедельник, 15 октября. До этого предстоит завершить все работы по освещению и озеленению прилегающей территории. 

Пешеходный мост через Охту и пешеходная же дорога соединят Садовую и Оборонную улицы. Финансирует работы компания «РосСтройИнвест», она же обустраивает подходы к переправе и прилегающую территорию. 

Мост нужен, чтобы дети, живущие на Оборонной улице, могли легко добраться в школу на улице Новой.

Рядом с будущим мостом находится ЖК «Старая крепость» от «РосСтройИнвеста», а также ЖК «Охтинский ключ» и «Новое Мурино». На Оборонной улице расположены администрация Мурино и амбулатория.