НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

20 мая, 13:51

СК «Лиговский канал»

Лиговский канал, ЖК Новое Горелово
Санкт-Петербург, территория Горелово, Красносельское шоссе, 54к3

СК «Лиговский канал»

Вид деятельности
Строительство, девелопмент

Основана в 2008 году для реализации проектов в сфере строительства. Входит «ЛенРусСтрой». На счету обеих структур - более 40 объектов жилищно-гражданского, социального и коммерческого назначения общей площадью более 1 млн кв. метров, построенных с 2008 по 2016 г. Компаниями охвачена территория Северо-Западного региона РФ, включая Санкт-Петербург. Генеральный директор «Лиговского канала» – Галина Антипина.


Наиболее значимым является проект жилой застройки на территории Ломоносовского района Ленобласти. Компанией был разработан и согласован полный пакет градостроительной документации по созданию нового населенного пункта на территории региона - поселка Новогорелово, а также была разработана проектная документация на объекты строительства. Предприятие «Лиговский канал» выступило в роли застройщика ЖК «Новое Горелово», где помимо жилья возводит социальную и торговую инфраструктуру.

Статьи о компании