НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 08:03

Супермаркеты теснят дилеров

25 апреля 2017 в 06:23

Продуктовая сеть «Сезон» купила у ГК «Евросиб» здание автоцентра «Евро-Моторс» на Пулковском шоссе, 40.

Продуктовая сеть «Сезон» купила у ГК «Евросиб» здание автоцентра «Евро-Моторс» на Пулковском шоссе, 40.

Сделка оценивается в 180–200 млн рублей, пишет «Деловой Петербург». В автосалоне площадью 2800 кв.м до начала 2015 года торговали автомобилями Ford. Позже его решили переделать под мультибрендовый сервисный центр, а потом выставили на продажу. Для «Сезона» магазин на Пулковском станет восьмым в сети.

Продуктовые ритейлеры в последнее время активно скупают или берут в аренду бывшие автоцентры. Так, в здании автосалона «Автомир» на пр. Науки, 23 (дилер GM) открылся магазин сети «Перекресток», в июне 2016-го на месте автоцентра Peugeot на Левашовском пр., 21 заработал супермаркет «Лента», а в сентябре гипермаркет «К-Руока» разместился в реконструированном здании на ул. Симонова, 13, где ранее работал сервисный центр «Гриффин» (дилер автомобилей Skoda, Fiat и SsangYong).