НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 10:30

В Гостинке ждут интуристов

12 декабря 2017 в 07:54

В Гостином Дворе официально открыта креативная площадка «Среда» компании Freedom Team.

Как ранее сообщалось, договор с универмагом заключен на год с правом пролонгации, объем инвестиций не раскрывается. Проект реализует Дмитрий Тимуршин и компания Freedom Team (автор многих городских инициатив, например, в 2015 году она проводила Geek picnic).
Г-н Тимуршин рассчитывает окупить проект в течение трех лет. Один из способов повышения привлекательности магазина – привлечение туристов, которые, как предполагается, могут быть заинтересованы в покупке работ российских дизайнеров, – для этого сейчас приглашают на экскурсию гидов. Решается вопрос об оформлении Tax Free. 

По словам инвесторов, проект пользуется популярностью у дизайнеров, уже арендованы все шоурумы, есть несколько мест в коворкинге, заняты почти все места в магазине. 

У команды уже есть сходные проекты в Москве и в Екатеринбурге. Планируется магазин в Иваново.