НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 05:25

В Юнтолово добавят магазинов

30 января 2018 в 13:08

Город продаст участки для строительства двух торговых центров в Приморском районе.

Город продаст участки для строительства двух торговых центров в Приморском районе.

Смольный согласовал проекты постановлений о проведении торгов на право аренды и застройки территорий под торговлю в Приморском и Московском районах.

Первый ТЦ появится на ул. Ильюшина, у пересечения с пр. Авиаконструкторов, в створе Стародеревенской улицы (перед домом на Авиаконструкторов,1). Под проект отдадут участок около 4000 кв.м. Проектная площадь магазина – 2000 «квадратов». Договор с победителем аукциона подпишут на 32 месяца, при этом на стройку отводится 16 месяцев. Стартовая цена лота (размер годовой арендной платы) – 14,8 млн рублей. У Комитета по инвестициям уже есть потенциальный покупатель – некое ООО «Модернизация».

Второй торговый объект запроектирован на Парашютной улице. Под него власти готовы отдать участок на пересечении Парашютной и Шуваловского проспекта площадью 3947 кв.м. Это напротив супермаркета «Перекресток» (в составе ЖК «Юбилейный квартал») и рядом со строящимся ЖК «Граффити». Площадь магазина составит 1500 кв.м. Срок строительства – девять месяцев, срок действия договора – 18 месяцев. Потенциального инвестора в Смольном  не называют.

Еще один ТЦ предлагают построить на пр. Ю. Гагарина. Площадь выделяемого участка – 3453 кв.м, будущего магазина – 1100 кв.м. Начальная цена лота – 16,4 млн рублей.